Prefeitura de Nova Alvorada do Sul convoca 22 candidatos para tomar posse no concurso público - Rio Brilhante News - Notícias de Rio Brilhante MS e Região

22º min
32º max

  • Coberturas31


Rio Brilhante - MS, domingo, 17 de dezembro de 2017

Prefeitura de Nova Alvorada do Sul convoca 22 candidatos para tomar posse no concurso público

Publicado em: 18/07/2017 às 08h44

Assessoria de Comunicação / Patrese Rios

O Prefeito Municipal de Nova Alvorada do Sul, Arlei Silva Barbosa, no uso de suas atribuições legais, e em cumprimento ao disposto no item 14 do Edital do Concurso Publico 01/01/2016, para provimento de cargos na administração pública municipal, devidamente homologado através do Decreto n.º 1279/2016, publicado no Diário Oficial do Município de Nova Alvorada do Sul, de 30 de Junho de 2016, na Home Page www.novaalvoradadosul.ms.gov.br, bem como afixação no átrio do paço municipal, torna pública a convocação para a Posse dos candidatos, constante no ANEXO I no edital, e dispõe:

Ficam convocados os candidatos que cumpriram os requisitos exigidos no Edital nº 03/22/2017, de 28 de junho de 2017, para comparecerem na Câmara Municipal de Nova Alvorada do Sul – Plenário Vereador Sérgio Ferraz, situada na Rua Dorivaldo Monteiro Nogueira, s/n., bairro Jardim Eldorado, no dia 19 de julho de 2017, as 09h00min, para tomarem Posse.

Os candidatos que tomarem Posse no dia 19 de junho de 2017, ficam convocados para entrarem em exercício no mesmo dia, exceto os nomes constantes do anexo II, que entraram em exercício no dia 26 de julho de 2017. Os candidatos deverão obedecer rigorosamente os horários e datas estabelecidos no Edital. Os candidatos que não comparecerem nas datas e horários estipulados no Edital, serão considerados desistentes tornando-se sem efeito a nomeação efetuada, e convocando-se imediatamente o próximo na lista de classificados.

A posse do candidato aprovado pode ser prorrogada a pedido, pelo período de 30 (trinta) dias. O não atendimento a quaisquer das disposições deste edital, com relação a horários e datas importará na desistência automática da vaga.

 

Convocados

 

                                   SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL

 

                                   Cargo: Assistente Social – Secretaria Municipal de Assistente Social – 30 horas

 

                                   2º lugar: Helena Umbelina Alves dos Santos

                                  

 

                                    Agente Administrativo – Secretaria Municipal de Assistência Social

 

                                   1º lugar - Erica Cavalcante da Costa

                                   2º lugar - Fátima Aparecida Mendes Alves

 

                                   Psicólogo – Secretaria Municipal de Assistência Social

 

                                   2º lugar – Luan Fernando Schwinn Santos

 

 

                                   SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E MEIO AMBIENTE

 

                                   Cargo: Veterinário – Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Meio Ambiente

 

                                   2º lugar: José Theobaldo da Silva Baungaertner

 

 

                                   SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE

 

                                    Cargo: Cirurgião Dentista – Secretaria Municipal de Saúde

 

                                   4º lugar: Diego Silva de Castro

 

                                   Cargo: Cirurgião Dentista – UBSF – Joaquim Alves Bernardes – Secretaria Municipal de Saúde – Distrito de PANA

 

                                   2º lugar: Marcos Antônio de Oliveira

 

 

                                   Cargo: Cirurgião Dentista – UBSF Francisco Xavier da Costa -  Secretaria Municipal de Saúde – Assentamento Bebedouro

 

                                   2º lugar: Kelly Fátima da Silva Mendes

 

                                   Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais – UBSF Francisco Xavier da Costa -  Secretaria Municipal de Saúde – Assentamento Bebedouro

 

                                   1º lugar: Elismar do Nascimento Clemente

 

                                   Cargo: Agente Administrativo – Secretaria Municipal de Saúde

 

                                   5º lugar: Aline Lima dos Santos

 

                                    Cargo: Farmacêutico – Secretaria Municipal de Saúde – 20h

 

                                   2º lugar: Marcos Avalo Berndt

                                   3º lugar: Priscila Braz Barros

 

                                   Cargo: Fiscal de Vigilância Sanitária – Secretaria Municipal de Saúde

 

                                   2º lugar: Glazielle Jardi Bezerra

 

                                    Cargo: Motorista – Secretaria Municipal de Saúde

 

                                   3º lugar: Leoni Farias da Silva

                                   4º lugar: Leonardo Aparecido Gomes

 

                                   Cargo: Agente de Saúde Pública – Secretaria Municipal de Saúde

 

                                   3º lugar: Laurinda Barcelos de Lara

 

                                   Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais – Secretaria Municipal de Saúde – 40h

 

                                   2º lugar: Lindinalva Rezende da Silva

                                  

 

 

 

 

                                   SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E INFRAESTRUTURA

 

                                   Cargo: Trabalhador Braçal – Secretaria Municipal de Obras e Infraestrutura

 

                                   12º lugar: Marilza Gomes da Conceição

 

                                   Cargo: Motorista – Secretaria Municipal de Obras e Infraestrutura

 

                                   6º lugar: André Luiz Cantão

 

 

                                    SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS

 

                                   Cargo: Controlador Interno – Secretaria Municipal de Administração e Finanças

 

                                    1º lugar: Tiago de Barros Maciel

Dos convocados

 

                                   SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO

 

 

                                    Cargo: Professor de Ensino Fundamental  1º ao 5º ano – Séries Iniciais – Secretaria Municipal de Educação

 

                                   11º lugar: Rosenilda Carvalho Custódio

 

                                   Cargo: Inspetor de Aluno – Secretaria Municipal de Educação

 

                                   6º lugar: João Rodrigues Fernandes

 




  • Objetivo32
  • Colégio Objetivo4